Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при пожаре под Саратовом увеличилось до 11 человек - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при пожаре под Саратовом увеличилось до 11 человек

Читать ria.ru в
"В результате пожара пострадало 14 человек, из них трое погибло. Бригады скорой помощи госпитализировали 11 пострадавших с отравлением продуктами горения в профильные лечебные учреждения Энгельса, в том числе 8 взрослых госпитализированы в первую горбольницу и трое детей - в детскую больницу Энгельса", - говорится в сообщении регионального Минздрава.

САРАТОВ, 10 мар - РИА Новости. Число пострадавших при пожаре в многоэтажке в субботу в городе Энгельсе Саратовской области возросло до 11 человек, сообщает региональный Минздрав.

Пожар вспыхнул в пятиэтажном шестиподъездном доме в 5.05 мск в субботу. Пожарные смогли спасти 28 человек и эвакуировать 100 человек. Пункт временного размещения организован в детском саду № 71. По данным МЧС, предварительной причиной пожара стал взрыв бытового газа.

Ранее сообщалось о трех погибших и 10 пострадавших, в том числе троих детях.

"В результате пожара пострадало 14 человек, из них трое погибло. Бригады скорой помощи госпитализировали 11 пострадавших с отравлением продуктами горения в профильные лечебные учреждения Энгельса, в том числе 8 взрослых госпитализированы в первую горбольницу и трое детей - в детскую больницу Энгельса", - говорится в сообщении.

"Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, один взрослый в тяжелом состоянии, все остальные, взрослые и дети, в состоянии средней степени тяжести. Один пострадавший будет переведен для оказания специализированной помощи в центр термических поражений в седьмой горбольницы Саратова", - отмечают в Минздраве.

В ликвидации медико-санитарных последствий пожара участвовало восемь бригад скорой медицинской помощи города Энгельса. В больницах, куда доставили пострадавших, работают телефоны "горячей линии": первая горбольница (8453) 761493, детская горбольница (8453) 528905.

В региональном ГУМЧС также открыт телефон "горячей линии" - (8452) 62-99-99.

Как сообщает региональное ГУМЧС, на месте происшествия продолжает работать девять пожарных расчетов, оперативная группа ГУМЧС России по Саратовской области под руководством врио начальника главка Михаила Лихачева. Работает межведомственный оперативный штаб. Восстановить системы жизнеобеспечения дома планируется к 22.00 мск субботы.

В настоящее время на место происшествия в Энгельс прибыл вице-губернатор области Александр Бабичев.

"В 12.00 мск в здании районной администрации состоится экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при правительстве области по вопросу помощи пострадавшим в результате происшествия людям и оперативного проведения восстановительных работ систем жизнеобеспечения дома", - отмечают в ГУМЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала