Рейтинг@Mail.ru
Забастовка транспортников в Таллине увеличила аварийность на дорогах - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка транспортников в Таллине увеличила аварийность на дорогах

Читать ria.ru в
Забастовка водителей общественного транспорта эстонской столицы и увеличение числа легковых автомобилей на улицах города привели к росту аварийности на дорогах примерно в два раза, сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры полиции.

ТАЛЛИН, 8 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Забастовка водителей общественного транспорта эстонской столицы и увеличение числа легковых автомобилей на улицах города привели к росту аварийности на дорогах примерно в два раза, сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры полиции.

Водители общественного транспорта эстонской столицы в четверг проводят однодневную забастовку в поддержку учителей, требующих повышения заработной платы, а также против изменений, внесенных в закон о коллективном договоре, которые ущемляют права трудящихся.

По данным полиции, в обычные дни в Таллине регистрируется за день в среднем 30 ДТП, а в четверг к вечеру полиция располагала данными о 60 дорожных происшествиях. Забастовка привела к увеличению числа легковых автомобилей на улицах города и возникновению многочисленных пробок. Люди в авариях не пострадали, однако автомобили получили вмятины и царапины.

Как сообщил в четверг председатель профсоюза транспортников и руководитель забастовки Пеэп Петерсон, в Таллине было полностью остановлено движение троллейбусов, число автобусов на городских маршрутов снижено на 90%, на линию вышли лишь 25% трамваев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала