Рейтинг@Mail.ru
МВФ решит вопрос очередного транша финпомощи Греции 15 марта - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ решит вопрос очередного транша финпомощи Греции 15 марта

Читать ria.ru в
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) обсудит вопрос предоставления обремененной долгами Греции очередного транша финансовой помощи 15 марта, сказал директор внешних связей фонда Джерри Райс на брифинге в четверг.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) обсудит вопрос предоставления обремененной долгами Греции очередного транша финансовой помощи 15 марта, сказал директор внешних связей фонда Джерри Райс на брифинге в четверг.

"Совет директоров предварительно запланировал встречу (по Греции) на 15 марта", - сказал он, отметив, что предоставление средств стране зависит от действий как самих Афин, так и частных кредиторов страны, которые должны в пятницу завершить подписку на участие в программе списания долгов (PSI).

В то же время Райс не назвал точный размер транша. Ранее сообщалось, что в рамках второго пакета финансовой помощи фонд может предоставить стране максимум 23 миллиарда евро.

Греция, госдолг которой превышает 350 миллиардов евро, не в состоянии самостоятельно финансировать свои долговые обязательства. В конце февраля международные кредиторы в лице ЕЦБ, ЕК и МВФ договорились выделить стране второй пакет финпомощи, в размере 130 миллиардов евро. Кроме того, была достигнута договоренность с частными кредиторами о необходимости списания находящихся на их балансах долгов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала