Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил до июня арест фигуранта дела о пожаре в "Хромой лошади" - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил до июня арест фигуранта дела о пожаре в "Хромой лошади"

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПредварительное заседание в рамках уголовного дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь"
Предварительное заседание в рамках уголовного дела о пожаре в ночном клубе Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Перми на заседании в среду продлил срок ареста главного обвиняемого по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" совладельца заведения Анатолия Зака еще на три месяца, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ПЕРМЬ, 7 мар - РИА Новости. Ленинский районный суд Перми на заседании в среду продлил срок ареста главного обвиняемого по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" совладельца заведения Анатолия Зака еще на три месяца, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили различные травмы.

"Суд продлил срок содержания по стражей подсудимому Заку до 8 июня 2012 года включительно", - сказал на заседании председательствующий на процессе судья Дмитрий Вяткин.

Сам Зак в настоящее время находится на лечении в Институте сердца Перми, где пробудет ориентировочно до 11 марта. Подсудимому требуется операция на сердце.

Зака в среду не доставили на процесс, его защитники также в суд не явились. Суд назначил фигуранту нового адвоката, однако тот после перерыва на обед в суд не явился. В итоге ходатайство гособвинения о продлении ареста рассматривалось в отсутствии обвиняемого и его защитников.

На процессе объявлен перерыв до 12 марта.

Судебный процесс по основному делу о пожара продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается один - это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело другого совладельца клуба Мрыхина выделено в отдельное производство, так как фигурант скрывался в Испании. Позднее он был экстрадирован в Россию и из московского СИЗО был этапирован в Пермь. В настоящее время он изучает дело, срок его ареста продлен до конца мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала