Рейтинг@Mail.ru
В ГД надеются, что ПАСЕ обойдется без спецдебатов по выборам в РФ - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД надеются, что ПАСЕ обойдется без спецдебатов по выборам в РФ

Читать ria.ru в
Вице-спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы, глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий надеется, что ПАСЕ в рамках апрельской сессии не будет проводить специальные дебаты, посвященные выборам президента России.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Вице-спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы, глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий надеется, что ПАСЕ в рамках апрельской сессии не будет проводить специальные дебаты, посвященные выборам президента России.

Ранее глава миссии наблюдателей ПАСЕ Тини Кокс не исключил, что выборы главы российского государства могут обсуждаться на сессии не только в рамках доклада миссии, но и в формате "специальных дебатов". Слуцкий напомнил, что ПАСЕ в январе уже проводила текущие, то есть без принятия резолюции, дебаты с названием "Россия между двумя выборами". Тогда, по словам депутата, в Страсбурге "во всем разобрались".

"Надеюсь, что сейчас какого-либо рецидива не последует. Пока такой инициативы нет и для ее появления оснований тоже нет", - заявил Слуцкий журналистам во вторник.

Он подтвердил, что выводы миссии наблюдателей ПАСЕ будут представлены в первый день работы апрельской сессии в Страсбурге, а предварительно итоги ее работы будут также обсуждаться на Бюро ПАСЕ в Париже в первой декаде марта. Предварительно Кокс заявил, что выборы президента РФ были недостаточно честными, так как не было реальной конкуренции среди кандидатов, однако их легитимность и победа Владимира Путина под сомнение не ставятся.

Слуцкий заметил, что выводы наблюдателей по итогам президентской кампании "гораздо более позитивные", чем по итогам парламентской в конце декабря 2011 года.

В работе с ПАСЕ надо, как в спорте, сравнивать себя ни с кем-то другим, а именно с самим собой, а также со взглядами на нас и наши выборы в Страсбурге, - уверен парламентарий.

Он считает, что первоначальные оценки наблюдателей ассамблеи по выборам президента РФ "являются конструктивными" в части признания итогов кампании, хотя и содержат элементы критики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала