Рейтинг@Mail.ru
Фрэнсис Форд Коппола приедет в Москву в апреле - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фрэнсис Форд Коппола приедет в Москву в апреле

Читать ria.ru в
Режиссер "Крестного отца", "Апокалипсиса сегодня" и "Клуба "Коттон" Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) приедет в Москву в начале апреля, чтобы представить свой фильм "Между" (Twixt), сообщили РИА Новости во вторник в компании "Каравелла-DDC", отвечающей за прокат картины в России.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Режиссер "Крестного отца", "Апокалипсиса сегодня" и "Клуба "Коттон" Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) приедет в Москву в начале апреля, чтобы представить свой фильм "Между" (Twixt), сообщили РИА Новости во вторник в компании "Каравелла-DDC", отвечающей за прокат картины в России.

"Между" - готический хоррор, где Вэл Килмер (Val Kilmer) играет потерявшего вдохновение писателя, который приезжает в захолустный городок и пытается разгадать серию загадочных убийств, надеясь выжать из них сюжет для книги. При этом во сне ему с редким постоянством начинает являться окровавленная девочка в исполнении Элль Фэннинг (Elle Fanning). Коппола снял картину на собственные деньги - это уже третий его проект, осуществленный вне студийной системы.

"Фильм вырос из сна, точнее кошмара, который приснился мне год назад и напоминал что-то из Готорна или По. Я сразу понял, что, возможно, это дар небес, что из этого могла бы вырасти история или страшный фильм. Я размышлял об этом, пока видел сон, но тут меня разбудил какой-то громкий звук, и заснуть обратно, чтобы досмотреть конец, не удалось. То, что удалось запомнить, я записал прямо на телефон, и сразу понял, что все похоже на готический роман, а значит, снимать можно будет прямо у меня в имении, в Калифорнии", - рассказывал режиссер в интервью The New York Times.

Премьера "Между" состоялась в прошлом сентябре в Торонто, после чего картина была показана на нескольких фестивалях, однако в прокат пока не выходила. Российский релиз ожидается 26 апреля.

Когда точно приедет сам мэтр, будет ясно лишь в середине марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала