Рейтинг@Mail.ru
Пятерых украинцев, пострадавших в катастрофе в Польше, скоро выпишут - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятерых украинцев, пострадавших в катастрофе в Польше, скоро выпишут

Читать ria.ru в
Пятеро украинских граждан, пострадавших в железнодорожной катастрофе в Польше, до сих пор находятся в больнице, однако им не требуется длительное стационарное лечение, сообщил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге.

КИЕВ, 6 мар - РИА Новости, София Мусич. Пятеро украинских граждан, пострадавших в железнодорожной катастрофе в Польше, до сих пор находятся в больнице, однако им не требуется длительное стационарное лечение, сообщил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник.

Крупнейшая за 20 лет железнодорожная катастрофа произошла на юге Польши в субботу вечером - в лобовом столкновении двух поездов погибли 16 человек, еще почти 60 госпитализированы. По данным польской железнодорожной компании РКР, два пассажирских поезда сообщением "Варшава-Краков" и "Пшемысль-Варшава" столкнулись около 21.00 местного времени (00.00 мск) в 200 километрах южнее Варшавы. Всего в двух составах ехало около 350 человек.

По информации врачей, украинские граждане не требуют длительного стационарного лечения. Пока они находятся в больнице, и им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Как только они получат ее в полном объеме, они будут выписаны из больницы, - сказал Дикусаров.

По его словам, к украинским гражданам, находящимся в больнице, приехали родственники и особой консульской помощи они не требуют, так как имеют страховые полисы, которые покрывают все расходы на лечение.

Дикусаров также сообщил, что в случае необходимости гражданам Украины будет предоставлена необходимая психологическая помощь.

Среди погибших украинских граждан нет, добавил он.

По данным украинского МИД, среди 350 пассажиров, ехавших в двух составах поездов, находились и другие граждане Украины, которые не пострадали, однако их количество и место нахождения установить не удалось, так как они покинули место происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала