Рейтинг@Mail.ru
Мировой суд отложил рассмотрение дела в отношении журналиста "МН" - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой суд отложил рассмотрение дела в отношении журналиста "МН"

Читать ria.ru в
Мировой суд в Москве перенес на неопределенный срок рассмотрение административного дела в отношении журналиста газеты "Московские новости" Павла Никулина, задержанного в понедельник в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади, сообщили агентству РАПСИ в суде.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Мировой суд в Москве перенес на неопределенный срок рассмотрение административного дела в отношении журналиста газеты "Московские новости" Павла Никулина, задержанного в понедельник в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади, сообщили агентству РАПСИ в суде.

По словам собеседницы агентства, соответствующие материалы пока не поступили в суд.

Как сказал РИА Новости Никулин, он не знает, почему документы из полиции до сих пор не в суде. "Хотя когда я звонил в полицию в 12 часов, спрашивал, ушли ли документы, мне ответили, что ушли", - сказал он. Никулин добавил, что пока неизвестно, когда состоится заседание.

Комментарием столичного ГУМВД РИА Новости пока не располагает.

Никулин был задержан вместе с участниками акции и другими представителями СМИ, всех их доставили в отдел полиции. После проверки документов все были отпущены. Однако Никулин заявил, что был избит полицейскими, и написал соответствующее заявление.

Административное дело в отношении Никулина завели по статье КоАП о нарушении порядка проведения массовых мероприятий. Как говорит журналист, его обвиняют в том, что он участвовал в митинге на Лубянке. По его словам, в рапорте полиции написано, что он выкрикивал лозунги против действующей власти. В то же время он отметил, что не являлся участником акции и не выкрикивал никаких лозунгов, а освещал акцию, выполняя задание редакции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала