Рейтинг@Mail.ru
Результаты выборов объективно отражают ситуацию в РФ, считают правые - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты выборов объективно отражают ситуацию в РФ, считают правые

© РИА Новости / Руслан КривобокПодведение предварительных итогов выборов президента РФ
Подведение предварительных итогов выборов президента РФ
Читать ria.ru в
Партия "Правое дело" считает, что результаты президентских выборов объективно отражают ситуацию в РФ, и теперь задача всех ответственных сил заключается в том, чтобы потребовать от власти выполнения взятых на себя обещаний.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Партия "Правое дело" считает, что результаты президентских выборов объективно отражают ситуацию в РФ, и теперь задача всех ответственных сил заключается в том, чтобы потребовать от власти выполнения взятых на себя обещаний.

Партия поддержала на выборах Владимира Путина.

"Прошедшие 4 марта выборы в целом объективно отражают ситуацию, которая сложилась в российском политическом и правовом пространстве. При наличии серьезных вопросов общественности к чистоте некоторых электоральных процедур сомнений в победе кандидата Владимира Путина нет", - говорится в размещенном на сайте "Правого дела" заявлении.

Правые отмечают, что сегодня "задача всех ответственных сил" заключается в том, чтобы сформулировать свои требования и "потребовать от власти выполнения обязательств, взятых ею в ходе избирательной кампании".

"Позитивным результатом прошедших избирательных кампаний, парламентской и президентской, стало оздоровление избирательных процедур, усиление контроля общества над всеми этапами голосования, что сделало невозможным использование применяемых ранее схем фальсификаций", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, партия настаивает на внесении поправок в действующее законодательство, выступая за утверждение нормы, предусматривающей введение адресных открепительных удостоверений.

"В этом случае и избиратель, и трудовые коллективы на предприятиях непрерывного цикла, и наблюдатели от политических партий и общественных организаций будут заранее информированы о месте и количестве голосующих на конкретном избирательном участке по открепительным удостоверениям, что устранит возможность применения так называемых "каруселей", - заявляют в партии.

Свои поправки и предложения "Правое дело" предлагает Государственной Думе рассмотреть в самое ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала