Рейтинг@Mail.ru
Кадры задержания юношей, смастеривших на даче бомбы для взрывов в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадры задержания юношей, смастеривших на даче бомбы для взрывов в Москве

Читать ria.ru в
Подмосковные силовики задержали молодых людей, которые изготовили для продажи три самодельные бомбы. По данным полиции, использовать взрывчатку могли на митингах в центре Москвы.

Изготовлением бомб для взрыва на митингах в столице сообщники занимались на даче в поселке Столбовая в Чеховском районе Подмосковья.

В конце февраля полицейским стало известно, что к одному из молодых людей обратился его знакомый с предложением реализовать несколько взрывных устройств. В роли покупателя выступил оперативник, который и приобрел три бомбы.

При задержании у продавца изъяли пакет, в котором находилась взрывчатка массой 1,2 килограмма, встроенным детонатором и дистанционным взрывателем.

Следственными органами в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Задержанные дали признательные показания. Им грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала