Рейтинг@Mail.ru
Дело о задержании Удальцова рассмотрят 13 марта - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о задержании Удальцова рассмотрят 13 марта

Читать ria.ru в
Дело об административном правонарушении во время митинга 5 марта в столице против лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова будет рассмотрено 13 марта, сообщил сам Удальцов в своем микроблоге в Twitter во вторник.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Дело об административном правонарушении во время митинга 5 марта в столице против лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова будет рассмотрено 13 марта, сообщил сам Удальцов в своем микроблоге в Twitter во вторник.

"Рассмотрение моего дела по задержанию на Пушкинской 5 марта перенесено на 13 марта. Судья Боровкова", - написал он.

По сообщению пресс-службы "Левого фронта", рассматривать дело будет мировой судья участка №369 Тверского района города Москвы Ольга Боровкова.

Акция недовольной итогами выборов оппозиции, прошедшая на Пушкинской площади в понедельник, переросла в несанкционированные митинг и шествие по проезжей части Тверской улицы: полицейским пришлось задерживать активистов, которые не подчинялись их требованиям, в том числе блогера Алексея Навального и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

По данным столичного главка МВД, число участников согласованной акции "За честные выборы" составило около 14 тысяч. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек. Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности.

Во вторник утром в пресс-службе столичного ГУМВД сообщили, что все задержанные в понедельник вечером демонстранты, в том числе Яшин, Навальный и Удальцов, отпущены из отделений полиции после составления административных протоколов.

Суд по рассмотрению дела о задержании лидера "Левого фронта" должен был состояться во вторник днем. Административное дело Навального рассмотрят 15 марта.

Удальцов в микроблоге также сообщил, что он едет в травмпункт, так как во время задержания получил сильный ушиб ноги. Пресс-служба "Левого фронта" уточнила, что он намерен обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции, производивших задержание.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала