Рейтинг@Mail.ru
Toyota Motor прогнозирует рост продаж машин в Европе в 2012 г на 1,5% - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota Motor прогнозирует рост продаж машин в Европе в 2012 г на 1,5%

Читать ria.ru в
Японский автопроизводитель Toyota Motor ожидает увеличения объема продаж и рыночной доли в Европе в 2012 году, несмотря на замедление экономического роста в регионе, сказал агентству Рейтер президент и главный исполнительный директор Toyota Motor Europe Дидье Лерой (Didier Leroy).

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Японский автопроизводитель Toyota Motor ожидает увеличения объема продаж и рыночной доли в Европе в 2012 году, несмотря на замедление экономического роста в регионе, сказал агентству Рейтер президент и главный исполнительный директор Toyota Motor Europe Дидье Лерой (Didier Leroy).

По прогнозам компании, объем продаж автомобилей Toyota в Европе в текущем году составит 835 тысяч единиц, что на 1,5% превышает показатель предыдущего года (822,386 тысячи единиц). При этом рыночная доля компании в регионе может увеличиться до 4,5% с 4,2% в 2011 году.

По мнению Лероя, спад на автомобильном рынке Западной Европы в текущем году может превысить 5%, в то время как в восточной части региона автомобильный рынок будет стабильным.

"Мы ожидаем сильного кризиса потребительского доверия в Европе", - сказал Лерой в ходе 82-го Женевского автосалона.

Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тоета, префектура Айти, штат сотрудников достигает 321 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала