Рейтинг@Mail.ru
Обвинение в крушении поезда в Польше предъявят диспетчеру - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение в крушении поезда в Польше предъявят диспетчеру

Читать ria.ru в
Обвинения по делу о субботнем столкновении поездов на юге Польши, в котором погибли 16 человек, предъявят диспетчеру, сообщил журналистам в понедельник представитель окружной прокуратуры в Ченстохове Томаш Озимек.

ВАРШАВА, 5 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Обвинения по делу о субботнем столкновении поездов на юге Польши, в котором погибли 16 человек, предъявят диспетчеру, сообщил журналистам в понедельник представитель окружной прокуратуры в Ченстохове Томаш Озимек.

Два пассажирских поезда сообщением Варшава-Краков и Пшемысль-Варшава столкнулись в субботу около 21.00 местного времени (00.00 мск) в районе населенного пункта Щекоцины в 200 километрах южнее Варшавы. Всего в двух составах ехали около 350 человек. По предварительным данным, поезд из Варшавы выехал не на свой путь и врезался в шедший навстречу поезд из Пшемысля. Ранения получили 57 человек, 16 погибли.

По словам Озимека, один из двух задержанных ранее диспетчеров, отвечавших за движение на участке, где произошла катастрофа, не переключил оборудование в нужное положение, из-за чего оба поезда оказались на одном пути.

Как передает радио ТОК FM со ссылкой на следователей, диспетчер находится в настолько тяжелом психологическом состоянии, что не в состоянии давать показаний. По этой причине ему формально не предъявлены обвинения, мужчине пока будет оказана помощь психологов.

В настоящее время опознаны 15 из 16 жертв происшествия. По словам прокурора, большинство - это молодые люди, родившиеся в 80-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала