Рейтинг@Mail.ru
Зюганов не удивлен результатом Прохорова на выборах - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов не удивлен результатом Прохорова на выборах

Читать ria.ru в
Геннадий Зюганов не удивлен третьему месту Михаила Прохорова по итогам выборов, однако не ожидал, что миллиардера выдвинут в качестве кандидата в условиях кризиса. Об этом лидер КПРФ заявил на пресс-конференции, посвященной итогам выборов.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Геннадий Зюганов не удивлен третьему месту Михаила Прохорова по итогам выборов, однако не ожидал, что миллиардера выдвинут в качестве кандидата в условиях кризиса. Об этом лидер КПРФ заявил в понедельник на пресс-конференции, посвященной итогам выборов.

Для меня этот результат не удивителен... для меня было неожиданно, что миллиардера выдвигают в условиях кризиса в качестве одного из своих помощников, который должен идти на выборы, - сказал Зюганов.

Он подчеркнул, что Прохоров в свои 47 лет пытается быть молодым, хотя не имеет ни одного ребенка. Тем более, с его слов, это удивительно, что все это происходит в вымирающей стране, где власть борется за улучшение демографической ситуации.

"Тот результат, который он получил - максимально получил. Выборную кампанию они проводили неплохо, но сам факт, что в ходе выборной кампании он подается как эталон успешности, еще более аморален, чем вся программа, все статьи Путина вместе взятые", - сказал лидер Компартии.

В свою очередь секретарь ЦИК КПРФ Сергей Обухов отметил, что Прохоров появлялся в эфире на радио и телевидении на 20-30% больше, чем другие кандидаты. Вместе с тем, подчеркнул политик, эфир контролируется государством, что соответственно может свидетельствовать о приближенности самовыдвиженца-новичка к действующей власти.

Выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК после обработки более 99,8% протоколов свидетельствуют о том, что победу на выборах уже в первом туре одерживает Владимир Путин. Он набирает 63,65% голосов. Геннадий Зюганов пока получает 17,18%, Михаил Прохоров - 7,92%, Владимир Жириновский - 6,22%, Сергей Миронов - 3,85%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала