Рейтинг@Mail.ru
Дамаск согласился принять спецпосланника ООН Кофи Аннана 10 марта - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дамаск согласился принять спецпосланника ООН Кофи Аннана 10 марта

Читать ria.ru в
Сирийские власти согласились принять спецпосланника генерального секретаря ООН Кофи Аннана в ближайшую субботу, сообщил в понедельник журналистам в Каире генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби.

КАИР, 5 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Сирийские власти согласились принять спецпосланника генерального секретаря ООН Кофи Аннана в ближайшую субботу, сообщил в понедельник журналистам в Каире генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби.

"Кофи Аннан прибудет в Сирию 10 марта", - сказал аль-Араби.

По его словам, Аннан, который также является представителем ЛАГ, прибудет 7 марта в Каир для переговоров по сирийской проблематике.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 24 февраля назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии. Ему, в частности, поручено координировать усилия, направленные на прекращение насилия и нарушений прав человека в этой стране, а также обеспечение мирного решения сирийского кризиса. Заместителем Аннана по урегулированию в Сирии назначен известный арабский дипломат, бывший министр иностранных дел Палестинской национальной администрации Насер аль-Кудва.

В Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала