Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая выиграла чемпионат мира среди юниоров - РИА Новости, 03.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Липницкая выиграла чемпионат мира среди юниоров

Читать ria.ru в
Российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала золото завершившегося в столице Белоруссии юниорского первенства мира, опередив американку Грэйси Голд и свою соотечественницу Аделину Сотникову.

МИНСК, 3 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала золото завершившегося в столице Белоруссии юниорского первенства мира, опередив американку Грэйси Голд и свою соотечественницу Аделину Сотникову.

Липницкая идеально исполнила произвольную программу, не допустив помарок ни на одном элементе. Итоговая оценка новой чемпионки мира составила 187,05 балла.

Голд в своей произвольной программе исполнила каскады тройной лутц - тройной тулуп и двойной аксель - тройной тулуп, а также все тройные прыжки, за исключением риттбергера, который сдвоила. По сумме двух программ оценка воспитанницы российского тренера Александра Уряшева составила 171,85 балла.

Сотникова справилась в начале произвольной программы с прыжковыми элементами, в том числе со сложнейшим каскадом тройной лутц - тройной риттбергер. Но прошлогодней чемпионке мира среди юниоров не хватило сил на весь прокат: во второй его половине она упала с риттбергера и грубо ошиблась в дорожке шагов. Итоговая оценка Сотниковой составила 168,45 балла.

Еще одна россиянка Полина Шелепень, занимавшая только 12-е место после сорванной короткой программы, реабилитировалась в произвольной - чисто исполнила насыщенную сложными элементами композицию, получила по сумме двух программ 156,02 балла и поднялась на 6-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала