Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия готова к выборам президента РФ, рассказал посол - РИА Новости, 03.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия готова к выборам президента РФ, рассказал посол

Читать ria.ru в
Все избирательные участки в Южной Осетии полностью готовы к проведению голосования по выборам президента России 4 марта, сообщил РИА Новости в субботу чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Эльбрус Каргиев.

ЦХИНВАЛИ, 3 мар - РИА Новости. Все избирательные участки в Южной Осетии полностью готовы к проведению голосования по выборам президента России 4 марта, сообщил РИА Новости в субботу чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Эльбрус Каргиев.

Более 90% жителей Южной Осетии являются гражданами России. На декабрьских выборах в Госдуму в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей республики, было открыто 5 участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в республике будет работать 12 участков. Из них три участка будут образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны России и Пограничного управления ФСБ России.

"Готовность к выборам у нас полная. Все участки готовы принять избирателей утром завтрашнего дня. Сомнений в том, что все пройдет организованно, в строгом соответствии с законом, у нас нет", - сказал руководитель дипмиссии.

Как сообщил руководитель консульского отдела Тамерлан Засеев, к организации выборов привлечены все работники посольства и члены их семей. "Кроме того, помощь в проведении выборов окажут пятеро приехавших сотрудников МИД России, которые включены в состав избирательных комиссий. В состав избирательных комиссий в районах республики выделены также российские военные, пограничники и строители, находящиеся в Южной Осетии", - сказал он.

Информация о явке избирателей, как отметили в посольстве, в день голосования будет трижды (в 10.00, 13.00 и 16.00 мск) оглашаться в ходе коротких брифингов посла.

"Подсчет голосов будет вестись строго в соответствии с требованиями законодательства. После составления протоколов данные будут переданы в Москву в территориальную комиссию, созданную в МИД РФ", - сказал консул.

Предварительные итоги голосования российских граждан в Южной Осетии станут известны после завершения подсчета всех бюллетеней. "Мы рассчитываем, что к утру 5 марта у нас будут точные данные о результатах голосования по Южной Осетии", - подчеркнул дипломат.

За пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала