Рейтинг@Mail.ru
Мосгоризбирком назвал нереальными фальсификации, описанные Sky News - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгоризбирком назвал нереальными фальсификации, описанные Sky News

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПредвыборная агитация к выборам президента России 4 марта 2012 года
Предвыборная агитация к выборам президента России 4 марта 2012 года
Читать ria.ru в
Мосгоризбирком заявляет, что механизм фальсификаций на выборах, описанный в репортаже британского телеканала Sky News, не может быть реализован в принципе. Ранее в СМИ со ссылкой на указанный репортаж появилась информация о якобы готовящейся фальсификации на выборах президента РФ в Москве 4 марта.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Мосгоризбирком заявляет, что механизм фальсификаций на выборах, описанный в репортаже британского телеканала Sky News, не может быть реализован в принципе. Ранее в СМИ со ссылкой на указанный репортаж появилась информация о якобы готовящейся фальсификации на выборах президента РФ в Москве 4 марта. В частности, в репортаже говорилось о тысяче работников жилищно-коммунальной сферы, якобы получивших задание проголосовать несколько раз на разных избирательных участках за одного из кандидатов.

"Описываемый анонимным собеседником телеканала механизм реализации такой фальсификации невозможен: включение избирателя более чем в один список не допускается, законом предусмотрены соответствующие гарантии", - говорится в заявлении Мосгоризбиркома.

Так, включение гражданина в список избирателей по месту его временного пребывания возможно только при исключении его из списка избирателей по месту его постоянной регистрации. Эта процедура осуществляется с использованием автоматизированной системы "Выборы", которая по своим техническим параметрам не может допустить одновременного включения одного избирателя более чем в один список.

"К сожалению, отдельные средства массовой информации взяли за правило заранее объявлять результаты голосования на выборах фальсифицированными и нелегитимными. В попытках создать соответствующий фон для завершающейся избирательной кампании, они, похоже, готовы использовать любые средства", - отмечается в сообщении.

Как заявляет Мосгоризбирком, вместо обращения в избирательную комиссию, следственные органы анонимный собеседник автора репортажа, "не показывающий своего лица, говорящий искаженным голосом, бросает серьезные обвинения, не приводя каких-либо доказательств".

"Сценарий, очень похожий на провокацию. Данный репортаж британского телеканала удивительным образом корреспондируется с политическими привычками некоторых проживающих в Лондоне избирателей, встречи с которыми давно добиваются правоохранительные органы России", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала