Рейтинг@Mail.ru
ЦИК отклонил около 1,5 тыс обращений о нарушениях на выборах в Думу - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК отклонил около 1,5 тыс обращений о нарушениях на выборах в Думу

Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подтвердила сведения о 338 нарушениях из почти 1,8 тысячи обращений, поступивших в ходе кампании по выборам 4 декабря 2011 года, следует из отчета, опубликованного на сайте комиссии.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подтвердила сведения о 338 нарушениях из почти 1,8 тысячи обращений, поступивших в ходе кампании по выборам 4 декабря 2011 года, следует из отчета, опубликованного на сайте комиссии.

Непосредственно в ЦИК поступило 362 обращения о нарушениях в ходе кампании по выборам в Думу. Из них 128 от избирателей, 87 от представителей политических партий, 86 от кандидатов, 26 от членов избирательных комиссий, 14 от депутатов Госдумы, а также по 7 от представителей органов местного самоуправления, общественных организаций и СМИ. Чаще всего с жалобами в ЦИК обращались в Подмосковье (79 раз). Подтвердились сведения лишь о 49 нарушениях.

Чаще всего (108 раз) в ЦИК обращались с жалобами на действия избирательных комиссий, их должностных лиц. Наибольшую активность среди партий проявила "Справедливая Россия", на счету которой 25 обращений.

Помимо ЦИК, обращения поступали и в избирательные комиссии субъектов РФ, где было принято 1 443 заявлений о нарушениях, 98 из которых поступило в день голосования. Наибольшее количество нарушений поступило в Санкт-Петербурге (199), в Приморском крае и Ингушетии заявлений о нарушениях не поступало. 289 обращений в местные избирательные комиссии подтвердились. По всем заявлениям приняты меры и даны разъяснения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала