Рейтинг@Mail.ru
Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на две тысячи - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на две тысячи

© Иллюстрация РИА НовостиЧисло заявок на пособие по безработице в США сократилось на 2 тыс
Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на 2 тыс
Читать ria.ru в
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля, сократилось на 2 тысячи и составило 351 тысячу, сообщило в четверг министерство труда страны.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля, сократилось на 2 тысячи и составило 351 тысячу, сообщило в четверг министерство труда страны.

При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 18 февраля, было пересмотрено в сторону повышения - до 353 тысяч с 351 тысячи.

Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя с непересмотренного показателя на 4 тысячи - до 355 тысяч.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 25 февраля, снизилось на 5,5 тысячи по сравнению с пересмотренным аналогичным показателем прошлой недели в 359,5 тысячи и составило 354 тысячи.

Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 18 февраля, составило 3,402 миллиона человек, что на 2 тысячи ниже показателя предыдущей недели.

Число первичных заявок на пособия по безработице (Initial Jobless Claims) публикуется еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели. Одновременно выходят данные по количеству человек, получающих пособия.

Оба индикатора отражают динамику на рынке труда и часто пересматриваются, оказывая умеренное влияние на рынок. Недельные значения первичных заявок крайне волатильны, поэтому многие аналитики предпочитают отслеживать динамику среднего за четыре недели показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала