Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ожидании статданных - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ожидании статданных

Читать ria.ru в
Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг повышаются на фоне оптимизма инвесторов в ожидании новой порции макроэкономической статистики в стране, которая может свидетельствовать об улучшении ситуации в экономике, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг повышаются на фоне оптимизма инвесторов в ожидании новой порции макроэкономической статистики в стране, которая может свидетельствовать об улучшении ситуации в экономике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.19 мск апрельский фьючерс на индекс DJIA поднялся на 0,29% и оказался на отметке в 12975 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 прибавил 0,17% и составил 1366,70 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,42% - до 2634 пункта.

Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) обнародует в четверг данные по индексу деловой активности в промышленности США в феврале. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что индекс вырос до 54,6% с 54,1% месяцем ранее.

Бюро экономического анализа министерства торговли США опубликует данные по расходам и доходам американцев в январе. Как полагают аналитики, расходы в отчетном месяце увеличились на 0,4%, доходы выросли на 0,5%.

В то же время менее оптимистичными могут оказаться данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 25 февраля. Число таких заявок за рассматриваемый период, по данным аналитиков, выросло по сравнению с предыдущей неделей на 4 тысячи до 355 тысяч.

"Мы ожидаем, что экономические данные могут свидетельствовать о том, что экономика делает два шага вперед на каждый один шаг назад", - передает агентство Bloomberg мнение менеджера Charles Schwab Corp. Калли Сэмра (Kully Samra).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала