Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк подтвердил продажу 97% ГВСУ "Центр" - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк подтвердил продажу 97% ГВСУ "Центр"

Читать ria.ru в
Сбербанк , получивший в 2009 году 97% акций ГВСУ "Центр" в счет погашения долга компании Coalco, полностью избавился от этого пакета, подтвердила агентству "Прайм" пресс-служба крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Сбербанк , получивший в 2009 году 97% акций ГВСУ "Центр" в счет погашения долга компании Coalco, полностью избавился от этого пакета, подтвердила агентству "Прайм" пресс-служба крупнейшего российского банка.

Холдинговая компания "Главное всерегиональное строительное управление "Центр" (ГВСУ "Центр"), созданная в 1998 году в результате акционирования строительного главка Минобороны, является одной из крупнейших генподрядных организаций Москвы.

"Актив не принадлежит больше Сбербанку, соответственно, его деятельность не контролируется нами", - сообщил представитель пресс-службы, не уточнив покупателей и сумму сделки.

ГВСУ "Центр" 22 февраля раскрыло информацию о смене контролирующего акционера, сообщив, что 74,5% уставного капитала теперь принадлежат ООО "Развитие-Строй", которым владеет УК "Развитие". При этом Сбербанк не ответил на вопрос о судьбе оставшихся 22,5% акций холдинга.

Генеральный директор "Сбербанк Капитала" Ашот Хачатурянц ранее сообщал, что 97-процентный пакет ГВСУ "Центр" был получен в 2009 году от компании Coalco в счет погашения долга перед Сбербанком на 5,5 миллиарда рублей. По его словам, "Сбербанк Капитал" планировал выход из этого проекта в 2014-2015 годах, чтобы докапитализировать компанию и полностью вернуть долг перед Сбербанком за счет продажи. Он не раскрывал всю сумму задолженности Coalco перед Сбербанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала