Рейтинг@Mail.ru
Роснефть планирует поставлять свою продукцию АвтоВАЗу - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснефть планирует поставлять свою продукцию АвтоВАЗу

Читать ria.ru в
Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "НК "Роснефть" подписали соглашение о стратегическом партнерстве, направленное на реализацию программы по внедрению продукции "Роснефти" в технологию производства моделей Lada, говорится в сообщении автоконцерна.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "НК "Роснефть" подписали соглашение о стратегическом партнерстве, направленное на реализацию программы по внедрению продукции "Роснефти" в технологию производства моделей Lada, говорится в сообщении автоконцерна.

"Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество в области поставок высококачественных масел, бензинов и дизельного топлива, а также разработки новых смазочных материалов и современных масел", - говорится в сообщении.

Партнерство "АвтоВАЗа" и "Роснефти", следует из сообщения, будет реализовано в рамках программ перспективного развития обеих компаний со значительными инвестициями в научные разработки и развитием производственной базы. Объем инвестиций не сообщается.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. По итогам 2011 года увеличил продажи в России на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada. Крупнейшими акционерами "АвтоВАЗа" являются госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка Диалог" и французский концерн Renault.

Подконтрольная государству "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Чистая прибыль компании по US GAAP в 2011 году выросла на 19,7% - до 12,452 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала