Рейтинг@Mail.ru
Напавшим на склад в Химках может грозить пожизненное заключение - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавшим на склад в Химках может грозить пожизненное заключение

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту нападения на склад в подмосковных Химках по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "разбой", сообщила РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту нападения на склад в подмосковных Химках по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "разбой", сообщила РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

В ночь на среду в подмосковных Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом 15. Оперативники знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. При задержании бандиты оказали яростное сопротивление, завязалась перестрелка, в ходе которой пять преступников были убиты, легкие ранения получил один сотрудник спецподразделения полиции, также были задержаны трое бандитов.

"Уголовное дело возбуждено по статьям 317 и 162 УК РФ", - сказала собеседница агентства.

Статья 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала