Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток авиакомпаний мира в январе вырос на 5,7 процента - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток авиакомпаний мира в январе вырос на 5,7 процента

© Flickr / DieselDemonСамолет в нелетную погоду
Самолет в нелетную погоду
Читать ria.ru в
Объем мировых пассажирских авиаперевозок в январе 2012 года в годовом исчислении вырос на 5,7%, в то же время объем грузовых авиаперевозок упал на 8% по сравнению с январем 2011 года, говорится в опубликованном пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Объем мировых пассажирских авиаперевозок в январе 2012 года в годовом исчислении вырос на 5,7%, в то же время объем грузовых авиаперевозок упал на 8% по сравнению с январем 2011 года, говорится в опубликованном пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

На данные показатели повлияло празднование китайского Нового года по лунному календарю, которое в 2012 году пришлось на январь, что привело к увеличению пассажирских и сокращению грузовых авиаперевозок в прошлом месяце.

"Год начался с приятных новостей по поводу улучшения деловой среды. Кажется, что рынок грузовых авиаперевозок стабилизировался, хотя и продолжает находиться на низком уровне. И это оказывает положительное влияние на поездки, связанные с бизнесом. Тем не менее авиакомпании сталкиваются с двумя большими рисками: ростом цен на нефть и долговым кризисом в Европе. Обе эти проблемы нависли над отраслью, как дамоклов меч", - прокомментировал итоги месяца гендиректор IATA Тони Тайлер (Tony Tyler).

Самый значительный рост в международных пассажирских авиаперевозках наблюдался на Ближнем Востоке, где показатель за январь вырос на 14,5%. В то время как объем авиаперевозок в Северной Америке сократился за отчетный период на 0,3%.

На внутреннем авиарынке самые высокие показатели роста пассажирских авиаперевозок продемонстрировал Китай (16,8%), самые низкие показатели наблюдаются в США (0,2%).

"Отрасль авиаперевозок является катализатором экономического роста. Правительства стран должны иметь эту в виду, планируя свою политику. В настоящее время необходимы меры по увеличению конкурентоспособности отрасли, а не увеличение налогов и ограничений. Кроме того, необходима долгосрочная поддержка для обеспечения устойчивого экономического роста за счет столь необходимых инвестиций в инфраструктуру отрасли", - добавил Тайлер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала