Рейтинг@Mail.ru
Завалы на месте ЧП в Астрахани разобраны до уровня первого этажа - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завалы на месте ЧП в Астрахани разобраны до уровня первого этажа

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРаботы на месте обрушевшегося подъезда жилого дома в Астрахани
Работы на месте обрушевшегося подъезда жилого дома в Астрахани
Читать ria.ru в
Спасатели и пожарные разобрали упавшие при взрыве газа конструкции девятиэтажного жилого дома в Астрахани до уровня первого этажа, сообщил РИА Новости по телефону представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Спасатели и пожарные разобрали упавшие при взрыве газа конструкции девятиэтажного жилого дома в Астрахани до уровня первого этажа, сообщил РИА Новости по телефону представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС.

"Завалы, образовавшиеся после падения конструкций рухнувшего второго подъезда, разобраны примерно до уровня первого этажа", - сказал он.

По его словам, с места ЧС уже вывезено 3,74 тысячи кубометров строительного мусора из 4,33 тысячи от планируемого объема.

Сообщение об обрушении подъезда в девятиэтажном жилом доме на улице Островского 150/1 поступило в службу спасения в 13.10 мск понедельника. По данным Следственного комитета, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир. По последним данным, девять человек погибли, 15 получили травмы, семь из них госпитализированы, угрозы их жизни нет.

По данным МЧС, всего в доме проживали 650 человек (по информации губернатора Астраханской области Александра Жилкина - 288), из них 92 - во втором и третьем подъездах. В средней школе №49 для пострадавших жильцов развернут пункт временного размещения на 530 человек. Во вторник первые жильцы начали переезжать в новые квартиры. В связи с ЧП в Астрахань с незапланированным визитом прибыл премьер-министр Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала