Рейтинг@Mail.ru
Путин требует опубликовать результаты расследования ЧП в Астрахани - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует опубликовать результаты расследования ЧП в Астрахани

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин побывал у частично обрушевшегося дома в Астрахани
Премьер-министр РФ В.Путин побывал у частично обрушевшегося дома в Астрахани
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал досконально разобраться в причинах обрушения дома в Астрахани.

АСТРАХАНЬ, 28 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал досконально разобраться в причинах обрушения дома в Астрахани.

Подъезд в девятиэтажном жилом доме на улице Островского 150/1 обрушился в понедельник днем. По данным Следственного комитета (СК), причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир. По последним данным, восемь человек погибли, 15 получили травмы, семь из них

госпитализированы, угрозы их жизни нет.

"Надеюсь, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование, и причина этой катастрофы будет обнародована в самое ближайшее время", - сказал Путин на оперативном совещании, которое он провел на месте трагедии.

"Во всяком случае в то время, которое потребуется для объективного разбирательства", - уточнил он.

"В зависимости от этого нужно будет сформулировать предложения правительственной комиссии", - заявил глава правительства.

По данным МЧС, всего в доме проживали 650 человек (по информации губернатора Астраханской области Александра Жилкина - 288), из них 92 - во втором и третьем подъездах. В средней школе №49 для пострадавших жильцов развернут пункт временного размещения на 530 человек. Во вторник первые жильцы начали переезжать в новые квартиры.

По данным регионального управления СК, следователи во вторник возбудили в связи с обрушением второе уголовное дело - о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более лиц - в отношении четырех сотрудников газовой службы и директора ЖЭК. Дело соединено в одно производство с предыдущим, возбужденным в понедельник по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ. Виновным может грозить длительный срок заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала