Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: статья Путина дает хорошее представление о политике РФ в мире - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: статья Путина дает хорошее представление о политике РФ в мире

Читать ria.ru в
Статья "Россия и меняющийся мир", написанная премьер-министром РФ, кандидатом в президенты Владимиром Путиным, "в целом дает хорошее представление об общих векторах внешней политики России", заявил в понедельник в интервью РИА Новости Кристиан Форстнер (Christian Forstner), директор представительства Фонда имени Ханса Зайделя (Hanns Seidel Stiftung) в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 27 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Статья "Россия и меняющийся мир", написанная премьер-министром РФ, кандидатом в президенты Владимиром Путиным, "в целом дает хорошее представление об общих векторах внешней политики России", заявил в понедельник в интервью РИА Новости Кристиан Форстнер (Christian Forstner), директор представительства Фонда имени Ханса Зайделя (Hanns Seidel Stiftung) в Брюсселе.

В авторской статье в газете "Московские новости" Путин останавливается на основных темах международной повестки дня, затрагивает проблематику взаимоотношений России и США, говорит о ситуации в странах Ближнего Востока и отмечает, что РФ и впредь будет проводить независимую внешнюю политику.

"В целом в статье дается довольно четкая картина сегодняшнего мира", - сказал Форстнер, отметив, что Путин делает акцент на стабильных отношениях России со странами-соседями.

При этом, по словам собеседника агентства, с одной стороны, в статье "указывается на важную роль Европы в финансовых и торговых отношениях с Россией, с другой стороны, нынешний кризис, который переживает Европейский союз, преувеличивается".

"Некоторые позиции", изложенные российским премьером, как считает представитель Фонда имени Ханса Зайделя, "требуют уточнения, в частности, по Сирии".

"Владимир Путин достаточно убедительно объясняет, почему Россия и Китай не поддержали и противостояли резолюции в Совете безопасности ООН. Между тем, кровопролитие не прекращается", - отмечает Форстнер, дав понять, что Европу интересуют конкретные российские предложения в отношении установления гражданского мира в Сирии.

Что касается высказываний Путина по вопросу нового мирового порядка, то в ситуации, когда США отдают приоритет не внешней, а внутренней политике, в частности, борьбе с бюджетным дефицитом, что "дает пространство для других стран", в частности России, в ЕС "хотели бы больше узнать о конкретных шагах российской внешней политики", считает Форстнер.

Фонд Ханнса Зайделя (Hanns Seidel Stiftung) учрежден в 1967 году и назван по имени бывшего баварского премьер-министра и председателя партии ХСС (Христианско-социальный союз) Ханнса Зайделя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала