Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Йемена не собирается покидать страну, сообщают СМИ - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Йемена не собирается покидать страну, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех не собирался и не собирается отправляться в "добровольное изгнание" ни в какую страну, в том числе и в Эфиопию, сообщило в понедельник информационное агентство МЕНА, ссылаясь на высказывание источника из окружения самого экс-главы Йемена.

КАИР, 27 фев - РИА Новости, Александр Елистратов. Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех не собирался и не собирается отправляться в "добровольное изгнание" ни в какую страну, в том числе и в Эфиопию, сообщило в понедельник информационное агентство МЕНА, ссылаясь на высказывание источника из окружения самого экс-главы Йемена.

"Все домыслы и распространенная информация о якобы принятом Салехом решении о "добровольном изгнании" и его переезде с семьей в Эфиопию не имеют под собой никаких оснований", - заявил близкий к экс-президенту политик.

Ранее в понедельник сообщалось, что экс-президент Йемена Салех, официально передавший полномочия главы государства бывшему вице-президенту Хади, намерен отправиться "в добровольное изгнание" в Эфиопию. С ним якобы туда же поедут и некоторые члены его семьи.

По мнению близкого к Салеху источника, эти слухи распространяют те, кто не доволен "процессом мирной передачи власти в Йемене и спокойной обстановкой, которая сопровождала и выборы нового президента, и последующую за ней церемонию передачи президентских полномочий новому главе государства".

Али Абдалла Салех, по его словам, "останется в Йемене и будет продолжать руководить партией Всеобщий народный конгресс, которую он и возглавляет".

Абдо Раббо Мансур Хади, который на выборах 21 февраля был единственным кандидатом на пост главы государства, в субботу принял присягу в качестве нового лидера страны.

Досрочные президентские выборы в стране были проведены 21 февраля согласно плану Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) по урегулированию внутриполитического кризиса в Йемене, подписанному Салехом в ноябре прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала