Рейтинг@Mail.ru
Досрочные выборы президента России прошли в южной столице Киргизии - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочные выборы президента России прошли в южной столице Киргизии

Читать ria.ru в
Досрочное голосование на выборах президента России прошло в воскресенье в южной столице Киргизии городе Ош и ряде населенных пунктов севера республики, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ Виктор Харченко.

БИШКЕК, 26 фев - РИА Новости. Досрочное голосование на выборах президента России прошло в воскресенье в южной столице Киргизии городе Ош и ряде населенных пунктов севера республики, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ Виктор Харченко.

"Сегодня голосование прошло на юге республике и ряде населенных пунктов северной Чуйской области, таких как Каинда, Сокулук и других", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, процесс голосования в городе Ош было решено организовать на неделю раньше, с тем чтобы "разнести во времени" выборы президента России и намеченные на 4 марта выборы в городской кенеш (совет) Оша.

Оппозиция республики пообещала устроить на будущей неделе в Оше массовые митинги с требованием отставки правительства.

В генконсульстве России в Оше сообщили, что данные о явке избирателей принявших участие в плебисците станут известны в понедельник, а подсчет голосов будет произведен 4 марта.

Представитель российского дипломатического ведомства отметил, что активность избирателей на президентских выборах была выше, чем на прошедших парламентских выборах.

Как ранее сообщил советник-посланник посольства РФ в Киргизии Евгений Терехин, 4 марта в Киргизии откроются 4 российских избирательных участка, в том числе два из них на территории российских военных объектов в Канте и Караколе.

По его словам, основное голосование российских граждан проживающих в Киргизии будет проходить в помещении русского драмтеатра имени Чингиза Айтматова в центре Бишкека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала