Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет информацию об избиении правозащитников в Геленджике - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет информацию об избиении правозащитников в Геленджике

Читать ria.ru в
Следствие в Геленджике проводит проверку по факту заявления двух местных жительниц, которые сообщили о том, что полицейские применили физическое насилие в отношении их супругов, являющихся правозащитниками, для получения признательных показаний, сообщила пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Следствие в Геленджике (Краснодарский край) проводит проверку по факту заявления двух местных жительниц, которые сообщили о том, что полицейские применили физическое насилие в отношении их супругов, являющихся правозащитниками, для получения признательных показаний, сообщила в субботу пресс-служба СК РФ.

По данным ведомства, заявление от местных жительниц поступило 21 февраля. Женщины заявили, что сотрудники полиции применили физическую силу в отношении их супругов, а также незаконно возбудили в их отношении уголовное дело.

"Кроме того, в СМИ опубликована информация от имени адвоката одного из подозреваемых о возможном применении сотрудниками отдела МВД России по городу Геленджику физического воздействия в отношении задержанных, в том числе с целью дачи признательных показаний в совершенном преступлении", - говорится в релизе.

Следствие не приводит имена задержанных мужчин и их адвоката. Также не уточняется статья, по которой было заведено дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала