Рейтинг@Mail.ru
При взрыве гранаты в Колумбии 3 человека погибли, 20 ранены - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве гранаты в Колумбии 3 человека погибли, 20 ранены

Читать ria.ru в
Один из солдат привел в действие осколочную ручную гранату, в результате чего погибли капрал и еще двое военных. Сам виновник взрыва не пострадал. Госпитализированы 20 человек, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 фев - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере трое военнослужащих погибли и еще 20 получили ранения в результате взрыва ручной гранаты в департаменте Антиокия на юго-западе Колумбии в субботу, сообщают колумбийские СМИ.

Трагедия произошла в окрестностях города Дабейба (Dabeiba) в 355 километрах от столицы страны Боготы, когда подразделение 80-го пехотного батальона проводило патрулирование местности.

"Один из солдат привел в действие осколочную ручную гранату, в результате чего погибли капрал и еще двое военных. Сам виновник взрыва не пострадал. Госпитализированы 20 человек, шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии", - заявил в эфире радиостанции Caracol представитель Министерства обороны майор Либардо Мартин (Libardo Martin).

Начато следствие, которое должно выяснить, произошел ли взрыв гранаты намеренно или по неосторожности.

В Колумбии идет война, которую ведет с правительством леворадикальная повстанческая группировка "Революционные вооруженные силы Колумбии" - РВСК (FARC, Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia), основанная в 1964 году как военное крыло местной Коммунистической партии. С тех пор повстанцы борются за построение "Новой Колумбии" и "общества социальной справедливости и равенства". Одним из источников доходов боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли группировку в список террористических организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала