Рейтинг@Mail.ru
В ожидании "Оскаров": статуэтки в полиэтилене и шоколаде - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В ожидании "Оскаров": статуэтки в полиэтилене и шоколаде

Читать ria.ru в

Вечером 26 февраля, ближе к утру 27-го по московскому времени, в Лос-Анджелесе будут вручать статуэтки "Оскар". И пока высокие гости отутюживают свои фраки, в кинотеатре "Кодак", где, скорее всего, в последний раз состоится церемония, полным ходом идут приготовления к торжественному вечеру.

© REUTERS / Danny MoloshokВ то время, как актеры, режиссеры и зрители гадают, кому достанутся заветные статуэтки, в Лос-Анжелесе полным ходом идет подготовка к торжественному вечеру.
Подготовка к церемонии “Оскар”
В то время, как актеры, режиссеры и зрители гадают, кому достанутся заветные статуэтки, в Лос-Анжелесе полным ходом идет подготовка к торжественному вечеру.
1 из 13
© REUTERS / Danny MoloshokГлавный символ церемонии - фигурка рыцаря, стоящего на бобине с кинопленкой, по специальному заказу изготавливает небольшая литейная фабрика в Чикаго. Изображение статуэтки можно увидеть и на больших плакатах...
Подготовка к церемонии “Оскар”
Главный символ церемонии - фигурка рыцаря, стоящего на бобине с кинопленкой, по специальному заказу изготавливает небольшая литейная фабрика в Чикаго. Изображение статуэтки можно увидеть и на больших плакатах...
2 из 13
© REUTERS / Danny Moloshok ... и на пригласительных конвертах...
Подготовка к церемонии “Оскар”
... и на пригласительных конвертах...
3 из 13
© REUTERS / Danny Moloshok... и даже в качестве десерта.
Подготовка к церемонии “Оскар”
... и даже в качестве десерта.
4 из 13
© REUTERS / Lucas Jackson После церемонии гостей ждет традиционный праздничный ужин, организация которого занятие не менее ответственное, чем подготовка к самому процессу награждения.
Подготовка к церемонии “Оскар”
После церемонии гостей ждет традиционный праздничный ужин, организация которого занятие не менее ответственное, чем подготовка к самому процессу награждения.
5 из 13
© REUTERS / Lucas JacksonШеф-поваром вечера вот уже не первый год является Вольфганг Пак, который в этот раз приготовил несколько специальных десертов. Например, шоколадные статуэтки "Оскар", покрытые тонким слоем настоящего золота...
Подготовка к церемонии “Оскар”
Шеф-поваром вечера вот уже не первый год является Вольфганг Пак, который в этот раз приготовил несколько специальных десертов. Например, шоколадные статуэтки "Оскар", покрытые тонким слоем настоящего золота...
6 из 13
© REUTERS / Danny Moloshok ... шоколадный мусс в оригинальных овальных формочках золотого цвета, напоминающих яичную скорлупу...
Подготовка к церемонии “Оскар”
... шоколадный мусс в оригинальных овальных формочках золотого цвета, напоминающих яичную скорлупу...
7 из 13
© REUTERS / Danny Moloshok... и даже съедобные 3D изображения все той же заветной статуэтки.
Подготовка к церемонии “Оскар”
... и даже съедобные 3D изображения все той же заветной статуэтки.
8 из 13
© REUTERS / Lucas JacksonЗа несколько дней до церемонии организаторы устраивают презентацию меню для журналистов и фотографов.
Подготовка к церемонии “Оскар”
За несколько дней до церемонии организаторы устраивают презентацию меню для журналистов и фотографов.
9 из 13
© REUTERS / Danny MoloshokСамая первая церемония состоялась 16 мая 1929 года в голливудском отеле "Рузвельт". На скромном банкете присутствовали всего 250 гостей, и не было ни одного журналиста.
Подготовка к церемонии “Оскар”
Самая первая церемония состоялась 16 мая 1929 года в голливудском отеле "Рузвельт". На скромном банкете присутствовали всего 250 гостей, и не было ни одного журналиста.
10 из 13
© REUTERS / Danny Moloshok Перед входом в кинотеатр "Кодак" каждый год строят специальную трибуну для журналистов, которым предстоит наблюдать дефиле кинозвезд по ковровой дорожке.
Подготовка к церемонии “Оскар”
Перед входом в кинотеатр "Кодак" каждый год строят специальную трибуну для журналистов, которым предстоит наблюдать дефиле кинозвезд по ковровой дорожке.
11 из 13
© REUTERS / Danny Moloshok До 2004 года "Оскары" вручались в марте, в последние годы церемония проходит в последнее воскресенье февраля.
Подготовка к церемонии “Оскар”
До 2004 года "Оскары" вручались в марте, в последние годы церемония проходит в последнее воскресенье февраля.
12 из 13
© REUTERS / Lucas JacksonОфициальные права на трансляцию церемонии принадлежат каналу ABC, а в России награждение премией "Оскар" в прямом эфире покажет "Первый канал".
Подготовка к церемонии “Оскар”
Официальные права на трансляцию церемонии принадлежат каналу ABC, а в России награждение премией "Оскар" в прямом эфире покажет "Первый канал".
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала