Рейтинг@Mail.ru
Россиянин, находившийся под следствием на Гибралтаре, вылетел в Москву - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин, находившийся под следствием на Гибралтаре, вылетел в Москву

Читать ria.ru в
Суд Гибралтара признал невиновным россиянина Дмитрия Лебедева, обвинявшегося в драке в общественном месте, после чего тот смог вылететь на родину, говорится в сообщении посольства РФ в Британии.

ЛОНДОН, 23 фев - РИА Новости, Елена Пахомова. Суд Гибралтара признал невиновным россиянина Дмитрия Лебедева, обвинявшегося в драке в общественном месте, после чего тот смог вылететь на родину, говорится в сообщении посольства РФ в Британии.

Уроженец Новороссийска Лебедев попал под следствие 30 июля 2011 года по обвинению в драке в общественном месте. Россиянин еще во время следствия провел в заключении более трех месяцев - максимального срока за подобные нарушения. Несколько недель назад выступающий в процессе как потерпевшая сторона британский гражданин признал себя зачинщиком драки, но и после этого обвинения с российского гражданина сняты не были.

Российское диппредставительство в Лондоне выражало протест в связи с действиями властей Гибралтара - заморской территории Великобритании, - заявляя о дискриминации россиянина по признаку национальной принадлежности. Дипломаты организовали сбор средств для Лебедева, кроме того, на Гибралтар выезжал сотрудник посольства.

Суд изначально назначил рассмотрение дела о драке на сентябрь 2012 года, когда прошло бы больше года после задержания россиянина. Но "в результате усилий, предпринятых посольством", эта дата была перенесена на 20-21 февраля.

"Гражданин России Лебедев был признан невиновным в совершении инкриминировавшегося ему преступления", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала