Рейтинг@Mail.ru
Защитники и защитницы спортивных рубежей Отечества - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники и защитницы спортивных рубежей Отечества

Читать ria.ru в

Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России. В прыжках в высоту и в длину, в беге и в фигурном катании. А еще они - лейтенанты, капитаны и даже полковники.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗнаменитая российская гимнастка и олимпийская чемпионка Светлана Хоркина помимо многочисленных спортивных наград имеет еще и погоны капитана армии. Заслуженный мастер спорта России, ныне депутат Госдумы РФ, Хоркина выступала за ЦСК ВВС.
Светлана Хоркина
Знаменитая российская гимнастка и олимпийская чемпионка Светлана Хоркина помимо многочисленных спортивных наград имеет еще и погоны капитана армии. Заслуженный мастер спорта России, ныне депутат Госдумы РФ, Хоркина выступала за ЦСК ВВС.
1 из 11
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛыжница Юлия Чепалова, трехкратная олимпийская чемпионка Олимпийских игр 1998, 2002 и 2006 годов, получила звание подполковника ФСБ в 2006 году. Николай Патрушев вручил погоны подполковника спортсменке, отметив при этом, что это звание за ей присвоено досрочно.
Юлия Чепалова
Лыжница Юлия Чепалова, трехкратная олимпийская чемпионка Олимпийских игр 1998, 2002 и 2006 годов, получила звание подполковника ФСБ в 2006 году. Николай Патрушев вручил погоны подполковника спортсменке, отметив при этом, что это звание за ей присвоено досрочно.
2 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболист, мастер спорта международного класса Андрей Тихонов военную службу проходил во внутренних войсках МВД в Красноярском крае, где занимался далеко не военной службой - охраной тюрьмы. Как вспоминал свои армейские годы футболист, суровый климат и специфика военной службы сильно закалили его характер.
Андрей Тихонов
Футболист, мастер спорта международного класса Андрей Тихонов военную службу проходил во внутренних войсках МВД в Красноярском крае, где занимался далеко не военной службой - охраной тюрьмы. Как вспоминал свои армейские годы футболист, суровый климат и специфика военной службы сильно закалили его характер.
3 из 11
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВоинское звание знаменитого российского пятиборца, двукратного олимпийского чемпиона (2004, 2008) в личном зачете Андрея Моисеева - капитан внутренних войск МВД России.
Андрей Моисеев
Воинское звание знаменитого российского пятиборца, двукратного олимпийского чемпиона (2004, 2008) в личном зачете Андрея Моисеева - капитан внутренних войск МВД России.
4 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкБиатлонист Иван Черезов получил юридическое образование и свою карьеру начинал в органах внутренних дел МВД РФ. С 2002 по 2005 годы Черезов работал оперуполномоченным уголовного розыска Устиновского РОВД в родном Ижевске, после чего получил воинское звание - старший лейтенант милиции. В мае 2010 года ему было присвоено звание майора.
Иван Черезов
Биатлонист Иван Черезов получил юридическое образование и свою карьеру начинал в органах внутренних дел МВД РФ. С 2002 по 2005 годы Черезов работал оперуполномоченным уголовного розыска Устиновского РОВД в родном Ижевске, после чего получил воинское звание - старший лейтенант милиции. В мае 2010 года ему было присвоено звание майора.
5 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБоец смешанных единоборств Федор Емельяненко с 1995 года по 1997 год проходил службу в российской армии - сначала в пожарных войсках вооруженных сил Российской Федерации, а потом в танковой дивизии под Нижним Новгородом. В 1998 году спортсмен стал серебряным призёром чемпионата по боевому самбо среди вооружённых сил России в абсолютной весовой категории.
Борец Федор Емельяненко
Боец смешанных единоборств Федор Емельяненко с 1995 года по 1997 год проходил службу в российской армии - сначала в пожарных войсках вооруженных сил Российской Федерации, а потом в танковой дивизии под Нижним Новгородом. В 1998 году спортсмен стал серебряным призёром чемпионата по боевому самбо среди вооружённых сил России в абсолютной весовой категории.
6 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпортсмен-саночник, двукратный чемпион Европы (2006, 2010) Альберт Демченко носит звание старшего лейтенанта.
Альберт Демченко
Спортсмен-саночник, двукратный чемпион Европы (2006, 2010) Альберт Демченко носит звание старшего лейтенанта.
7 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийский бобслеист, чемпион мира (2011) и четырехкратный чемпион Европы (2005, 2008, 2009, 2011) Александр Зубков получил звание старшего лейтенанта в 2006 году после зимних Олимпийских игр в Турине.
Александр Зубков
Российский бобслеист, чемпион мира (2011) и четырехкратный чемпион Европы (2005, 2008, 2009, 2011) Александр Зубков получил звание старшего лейтенанта в 2006 году после зимних Олимпийских игр в Турине.
8 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийский шпажист, олимпийский чемпион в личном первенстве XXVII Олимпиады в Сиднее, 6-кратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Павел Колобков является полковником вооруженных сил Российской Федерации. В 2004 году Колобков стал первым действующим спортсменом за всю историю СССР и России, получившим звание полковника.
Павел Колобков
Российский шпажист, олимпийский чемпион в личном первенстве XXVII Олимпиады в Сиднее, 6-кратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Павел Колобков является полковником вооруженных сил Российской Федерации. В 2004 году Колобков стал первым действующим спортсменом за всю историю СССР и России, получившим звание полковника.
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИзвестный футболист, ныне главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев пробыл в армии положенные два года. Черышев проходил военную службу в танковой Кантемировской дивизии сухопутных войск вооруженных сил РФ вместе со своим другом, известным арбитром Игорем Егоровым.
Дмитрий Черышев
Известный футболист, ныне главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев пробыл в армии положенные два года. Черышев проходил военную службу в танковой Кантемировской дивизии сухопутных войск вооруженных сил РФ вместе со своим другом, известным арбитром Игорем Егоровым.
10 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДвукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин имеет не только многочисленные спортивные награды, но и погоны подполковника.
Дмитрий Саутин
Двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин имеет не только многочисленные спортивные награды, но и погоны подполковника.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала