Рейтинг@Mail.ru
Путин: необходима персональная ответственность за срыв гособоронзаказа - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: необходима персональная ответственность за срыв гособоронзаказа

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посещает Пятую отдельную Гвардейскую мотострелковую Таманскую бригаду
Премьер-министр РФ Владимир Путин посещает Пятую отдельную Гвардейскую мотострелковую Таманскую бригаду
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость строжайшей дисциплины в сфере оборонных поставок и заявил о необходимости введения персональной ответственности за исполнение гособоронзаказа.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость строжайшей дисциплины в сфере оборонных поставок и заявил о необходимости введения персональной ответственности за исполнение гособоронзаказа.

"Конечно, особое внимание надо уделить строжайшей дисциплине в сфере оборонных поставок. Гособоронзаказ должен исполняться четко, безусловно и в срок, в рамках предусмотренного финансирования. Все должно быть поставлено под персональную ответственность и руководителей предприятий, отраслей, министерств и ведомств", - сказал Путин в среду на заседании президиума правительства.

Любые коррупционные появления в сфере национальной безопасности и обороноспособности страны абсолютно недопустимы и должны решительно пресекаться, подчеркнул премьер.

Споры Минобороны и предприятий "оборонки" по поводу цен на военную продукцию едва не привели к срыву гособоронзаказа-2011. Последние контракты по ГОЗ-2011 на строительство атомных подводных лодок типа "Борей" и "Ясень" были подписаны в Северодвинске в присутствии премьер-министра Владимира Путина только 9 ноября.

Президиум правительства РФ на заседании в среду планирует рассмотреть проект закона "О государственном оборонном заказе", который, в частности, предусматривает конкретную ответственность за срыв сроков его размещения, отмечается в материалах к заседанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала