Рейтинг@Mail.ru
Путин: оппозиция нужна, но она должна действовать в рамках конституции - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: оппозиция нужна, но она должна действовать в рамках конституции

Читать ria.ru в
Наличие легальной оппозиции России необходимо, но все должны оставаться в конституционных рамках. Об этом заявил в среду премьер-министр России Владимир Путин на встрече с командирами дивизий и бригад Вооруженных сил.

АЛАБИНО (Московская область), 22 фев - РИА Новости. Наличие легальной оппозиции России необходимо, но все должны оставаться в конституционных рамках. Об этом заявил в среду премьер-министр России Владимир Путин на встрече с командирами дивизий и бригад Вооруженных сил.

"Наличие легальной оппозиции нам необходимо... Любые политические кампании, связанные с выборами, раскачивают ситуацию в стране, но важно, чтобы все оставались в рамках закона и не выходили за рамки конституции", - сказал он.

Он отметил, что существуют люди, готовые на все для реализации своих политических амбиций.

"К сожалению, у нас есть и такие люди, которые готовы на все ради реализации своих собственных политических амбиций и, к сожалению, нередко эти амбиции подпитываются из-за бугра", - констатировал премьер.

"Во многих странах мира, в так называемых ведущих демократиях, общество себя ограждает от вмешательства во внутренние дела из вне. И прежде всего, от вмешательства в политические дела. Я считаю, что нам нужно брать с них пример, проанализировать все, что там есть в этом плане и обязательно у себя внедрить", - продолжил премьер.

Однако это не означает сворачивания демократии, оговорился он.

"Это не значит, что мы должны сворачивать демократические институты. Это не значит, что кто-то должен монополизировать власть", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что выбор предпочтений в отношении политических сил и партий всегда должен оставаться за гражданами страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала