Рейтинг@Mail.ru
ФМС насчитала в России до 3,5 млн мигрантов-нелегалов - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС насчитала в России до 3,5 млн мигрантов-нелегалов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИнспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Инспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Читать ria.ru в
Около 3,5 миллионов иностранных мигрантов, возможно, трудятся сейчас в России нелегально, сообщил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Около 3,5 миллионов иностранных мигрантов, возможно, трудятся сейчас в России нелегально, сообщил в среду глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

Выступая в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации, Ромодановский отметил, что в настоящее время в РФ находятся 9,5 миллионов иностранцев. "Из них 1,3 миллиона находятся законно, 3,8 миллиона приехали в гости, учиться, лечиться, а 4,4 миллиона - группа риска. Около 3,5 миллиона человек находятся в РФ более трех месяцев и могут трудиться незаконно", - сказал Ромодановский.

Он сравнил положение современного мигранта-нелегала с рабом. "Его права не защищены, это похоже на современное рабство", - сказал глава ФМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала