Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане на акции против сожжения Корана задержали пять человек - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане на акции против сожжения Корана задержали пять человек

Читать ria.ru в
Один сотрудник полиции пострадал, пять человек арестованы в результате разгона демонстрации против сожжения Корана военнослужащими США на военной базе в уезде Баграм афганской провинции Парван, сообщило информационное агентство Пажвак.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Один сотрудник полиции пострадал, пять человек арестованы в результате разгона демонстрации против сожжения Корана военнослужащими США на военной базе в уезде Баграм афганской провинции Парван, сообщило информационное агентство Пажвак.

Утром во вторник афганские рабочие, которые трудятся по контракту на территории базы, а также примкнувшие к ним местные жители провели акцию против сожжения Корана американскими солдатами. Манифестанты сожгли будки полицейских, охраняющих периметр базы, и ранили одного стража порядка. В ответ полицейские арестовали пятерых зачинщиков беспорядков.

Командующий контингентом международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Джон Ален заявил через пресс-службу контингента, что ему известно о "неправомерном использовании большого количества религиозной литературы" на базе в Баграме. По его словам, начато расследование инцидента и виновные в сожжении священной для мусульман книги будут наказаны. Ален извинился за произошедшее перед правительством и народом Афганистана.

Одновременно аналогичная демонстрация проходила на востоке Кабула. Сообщений о пострадавших оттуда не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала