Рейтинг@Mail.ru
По Дворцовой площади в Петербурге 23 февраля пройдет военная техника - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По Дворцовой площади в Петербурге 23 февраля пройдет военная техника

Читать ria.ru в
Дзен
В день защитника Отечества - 23 февраля на Дворцовой площади Петербурга состоится показ современных образцов оружия и военной техники, состоящей на вооружении в Западном военном округе, сообщает пресс-служба ЗВО.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - РИА Новости. В день защитника Отечества - 23 февраля на Дворцовой площади Петербурга состоится показ современных образцов оружия и военной техники, состоящей на вооружении в Западном военном округе, сообщает пресс-служба ЗВО.

"В течение дня, для горожан и гостей северной столицы на Дворцовой площади развернут современные артиллерийские системы", - говорится в сообщении.

Жители и гости города смогут увидеть, в частности, самоходные артиллерийские установки "Нона-СВК", реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", противотанковые пушки "Рапира".

Вечером курсанты Михайловской артиллерийской академии дадут салют из 30-ти артиллерийских залпов. Артиллеристы округа бережно хранят исторические традиции, и каждый из 30 залпов праздничного салюта имеет свое посвящение. Так 21-й залп прогремит за артиллерию - бога войны, 22-й - за матушку-пехоту - царицу полей, 25-й - за содружество родов войск, а последний - за день защитника Отечества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала