Рейтинг@Mail.ru
Путин не исключает отмены нормы уголовной ответственности полицейских - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не исключает отмены нормы уголовной ответственности полицейских

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что когда-нибудь в будущем норма повышенной уголовной ответственности для сотрудников МВД может быть отменена.

БАРНАУЛ, 21 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что когда-нибудь в будущем норма повышенной уголовной ответственности для сотрудников МВД может быть отменена.

На встрече премьера с сотрудниками МВД в Барнауле один из полицейских напомнил, что в рамках реформы ведомства в уголовном законодательстве появилась норма, устанавливающая, что для обвиняемого в совершении умышленного преступления отягчающим обстоятельством будет факт, что он является сотрудником органов внутренних дел. Участник встречи спросил, является ли данная норма временной и может ли она распространиться на сотрудников всех правоохранительных органов РФ.

По словам главы правительства, он не считает, что эта норма должна "вечно сохраняться в законодательстве". "Надеюсь, что со временем нормы подобного рода будут исчезать и на их место будут приходить моральная ответственность и нравственные нормы", - заявил Путин.

Премьер отметил, что введение такой нормы "связано с ситуацией, которая в стране сложилась, с необходимостью повышения ответственности за то, что человек делает".

"Это выбор каждого человека - хочет он заниматься той или иной деятельностью, имея в виду определенные ограничения", - сказал Путин.

В качестве примера он привел людей, которые занимаются политической, государственной деятельностью и обязаны предоставлять сведения о доходах, в том числе и в отношении всей семьи. "Не хочешь предоставлять такие сведения - не занимайся таким видом деятельности, занимайся чем-то другим, не хочешь нести повышенную ответственность за какие-то свои действия - не нужно заниматься этой работой", - заявил премьер.

"Общество хочет себя оградить от тех недобросовестных людей, которые могут использовать свое служебное положение для в данном случае личного обогащения", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала