Рейтинг@Mail.ru
Школы самбы завершили соревнования на карнавале в Рио - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы самбы завершили соревнования на карнавале в Рио

Читать ria.ru в
В ночь на вторник завершились традиционные соревнования школ самбы на карнавале в Рио-де-Жанейро.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 фев - РИА Новости, Александр Краснов. В ночь на вторник завершились традиционные соревнования школ самбы на карнавале в Рио-де-Жанейро.

На 700-метровую полосу знаменитого самбодрома две ночи подряд выходили школы специальной группы - своеобразной высшей лиги. Тысячи танцоров, певцов и барабанщиков, десятки передвижных декораций высотой с трехэтажный дом, а также знаменитые "музы" карнавала состязались с девяти часов вечера по местному времени и до самого утра.

Чемпион 2012 года определится 23 февраля после обобщения оценок 50 судей. Выступление каждой школы оценивается по десятибалльной шкале в десяти категориях, среди которых сюжет, раскрытие темы, гармоничность и слаженность движений участников, образность костюмов и декораций. По регламенту 2012 года две школы, набравшие наименьшее количество очков, выбывают из высшей лиги.

Всего, по оценкам городских властей, на карнавал в Рио в этом году прибыли не менее 800 тысяч туристов. По данным ассоциации гостиничного бизнеса Рио-де-Жанейро, отели города в канун праздника были заполнены на 95%.

Карнавал в Бразилии - общенациональный праздник, который длится почти целую неделю, и первые учреждения откроют свои двери только 22 февраля, в "пепельную среду", во второй половине дня. На время карнавала власти Рио ввели специальную схему усиленного патрулирования улиц и мест массового скопления туристов. Для их охраны мобилизовано 12 тысяч полицейских. Движение на основных магистралях центра города перекрыто вплоть до окончания праздника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала