Рейтинг@Mail.ru
Двадцать человек ранены в Бразилии в результате нападения хищных рыб - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двадцать человек ранены в Бразилии в результате нападения хищных рыб

Читать ria.ru в
По меньшей мере 20 отдыхающих получили ранения в результате нападения рыб в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба спасения.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 фев - РИА Новости, Александр Краснов. По меньшей мере 20 отдыхающих получили ранения в результате нападения рыб в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба спасения.

По данным ведомства, инцидент произошел на одной из рек в центральной части штата. Косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся, когда в воде находилось около тысячи человек. В результате возникла паника, около 20 человек получили болезненные укусы рук и ног, которые не представляют серьезной угрозы. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

Ихтиологи определили, что виновники происшествия - хищники размером около 30 сантиметров, которые имеют некоторое сходство с пираньями. Эти рыбы обитают в субтропических районах Атлантики, но могут заходить на значительные расстояния в устья крупных рек. Ученые предполагают, что рыбы могли напасть на людей из-за недостатка природных источников питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала