Рейтинг@Mail.ru
Народ Южной Осетии должен сам принять решение на выборах - Нарышкин - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народ Южной Осетии должен сам принять решение на выборах - Нарышкин

Читать ria.ru в
Россия помогает Южной Осетии и несет ответственность за ее развитие, но осетинский народ должен принять самостоятельное решение на выборах президента республики, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Россия помогает Южной Осетии и несет ответственность за ее развитие, но осетинский народ должен принять самостоятельное решение на выборах президента республики, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Осетинский народ должен сам принять для себя решение в том, что касается выборов президента и дальше в выборах парламента. Я рассчитываю, что 25 марта в день выборов президента Южной Осетии народ (республики) примет правильное решение", - сказал Нарышкин, общаясь со слушателями Дипломатической академии Украины в понедельник.

При этом он отметил, что Россия несет ответственность за развитие самостоятельного суверенного государства Южной Осетии.

"Мы отдаем себе отчет, насколько сложно складывается ситуация в экономической и политической сфере, республика во много ограничена в собственных источниках экономического развития", - сказал Нарышкин.

Спикер нижней палаты российского парламента отметил, что РФ всячески способствует и помогает Южной Осетии в решении социальных и экономических вопросов.

Повторные выборы президента Южной Осетии, согласно решению парламента, пройдут 25 марта. Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных нарушений.

Россия 26 августа 2008 года признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии, входивших в состав Грузии и добивавшихся независимости от нее. Это произошло после нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года и последующего принуждения Тбилиси к миру. В ответ Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ и объявила две закавказские республики оккупированными территориями.

США и страны Запада не признают независимость республик, заявляя о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии, а от России требуют вывода войск с этих территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала