Рейтинг@Mail.ru
Два центра логистики для грузов из КНР построят в Челябинской области - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два центра логистики для грузов из КНР построят в Челябинской области

Читать ria.ru в
Строительство двух крупных логистических центров общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей планируется в Челябинской области в рамках проекта "Шелковый путь", это позволит перераспределить из Казахстана на территорию России грузопоток, идущий сухопутным путем из стран Азии, в первую очередь Китая, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 фев - РИА Новости, Надежда Алексеева. Строительство двух крупных логистических центров общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей планируется в Челябинской области в рамках проекта "Шелковый путь", это позволит перераспределить из Казахстана на территорию России грузопоток, идущий сухопутным путем из стран Азии, в первую очередь Китая, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

"В рамках проекта планируется строительство двух логистических комплексов площадью 30-50 га каждый в районах узлов Троицк-Южноуральск и Челябинск. Они разместятся в точке пересечения железнодорожного пути и автомобильных дорог, будут заниматься приемом, сортировкой и хранением грузов. Первоначальный объем инвестиций в логистическую часть проекта составит порядка 2,5 миллиарда рублей", - уточняется в сообщении.

По сведениям пресс-службы, для строительства логистических комплексов будут привлечены частные инвестиции московских компаний, с которыми на данный момент ведутся переговоры. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2015 году.

Южноуральск, географическое и коммуникационное месторасположение которого с точки зрения данного проекта уникально, на днях посетили представители из Синьцзян-Уйгурского района (СУАР) Китайской Народной Республики, а также компании ALIDI (Германия) и Trancs Commodities (США), правительства Челябинской области.

"Строительство транспортного коридора, соединяющего Западную Европу и Китай через Челябинскую область - это процесс интеграции двух экономик. И одновременно это процесс развития двух приграничных территорий - Южного Урала и района СУАР Китайской Народной Республики", - цитирует пресс-служба начальника главного экспертного управления Челябинской области Алексея Лошкина.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и правительство региона с первого дня поддержали этот проект, областные власти сегодня активно помогают Южноуральску реализовать его и считают одним из ключевых для привлечения крупных и долгосрочных инвесторов в Челябинскую область, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала