Рейтинг@Mail.ru
Алекс Фергюсон не уйдет из "МЮ" после завершения тренерской карьеры - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алекс Фергюсон не уйдет из "МЮ" после завершения тренерской карьеры

Читать ria.ru в
"Думаю, для меня найдется место в "Юнайтед" после того, как я завершу тренерскую деятельность", - заметил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон надеется остаться в системе клуба после завершения тренерской карьеры, сообщает Би-би-си.

В 2011 году 70-летний шотландец, возглавляющий "красных дьяволов" уже на протяжении 25 лет, сообщил о том, что сможет оставаться у руля команды еще два-три года. Фергюсон рассматривал возможность покинуть "Олд Траффорд" еще по завершении сезона-2001/02, после того как команда три года подряд становилась чемпионом Англии, однако в феврале 2002 года решил продлить контракт с клубом.

"Думаю, для меня найдется место в "Юнайтед" после того, как я завершу тренерскую деятельность, - заметил Фергюсон. - Конечно, всегда хочется уйти на победной ноте. Надеюсь, нам это удастся. Не знаю, как долго я еще смогу работать, но пока мое здоровье позволяет. Поэтому не думаю, что два-три года сильно ему навредят".

Тренер рассказал, что его жена, желающая, чтобы Фергюсон продолжил вести активный образ жизни и после завершения тренерской карьеры, предложила ему поработать молочником.

Под руководством Фергюсона "Манчестер Юнайтед" 12 раз становился чемпионом премьер-лиги, дважды выигрывал Лигу чемпионов, стал пятикратным обладателем Кубка Англии и четырехкратным - Кубка английской лиги. По разу его команда побеждала в решающих матчах Кубка обладателей кубков УЕФА, Суперкубка УЕФА, Межконтинентального кубка и Клубного чемпионата мира.

В нынешнем сезоне в чемпионате Англии "МЮ" борется за лидерство с "Манчестер Сити", после 25 туров отставая от "горожан" на два очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала