Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил за создание движения ОНФ в поддержку армии, флота и ОПК - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступил за создание движения ОНФ в поддержку армии, флота и ОПК

Читать ria.ru в
"Нужно объединить усилия государственных и общественных структур. В этой связи поддерживаю идею создания добровольческого движения народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК", - пишет Владимир Путин в программной статье, которая опубликована в понедельник в "Российской газете".

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ Владимир Путин высказался за создание добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК.

Соответствующее заявление Путин сделал в своей очередной программной статье, которая опубликована в понедельник в "Российской газете" и посвящена национальной безопасности РФ. Пять предыдущих его статей также выходили по понедельникам. Первая из них - "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить" - была вступительной частью предвыборной программы Путина. Вторую статью кандидат в президенты посвятил национальному вопросу, третью - экономике, четвертую - демократии и государственному строительству, пятую - социальной политике. Статьи Путина публиковали газеты "Известия", "Независимая газета", "Ведомости", "Коммерсант", "Комсомольская правда" и сайт putin2012.ru.

С инициативой создания добровольческого движения ОНФ в январе выступил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонку. По его словам, первый съезд движения пройдет 26 февраля.

"Надо на качественно новом уровне организовать работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, развитию военно-прикладных видов спорта и физической культуры в целом. Срочная служба длится один год, и солдат должен целиком сосредоточиться на боевой учебе. Это значит - он должен прийти в армию физически развитым, закаленным, а еще лучше - владеющим основными навыками работы с транспортной техникой, компьютерами и информационными технологиями. Хотел бы в этой связи отметить государственную важность работы, которую выполняет ДОСААФ России", - отметил Путин.

По его словам, федеральные, региональные, муниципальные органы власти должны оказывать всяческую поддержку этой организации в реализации возложенных на нее задач. "Нужно объединить усилия государственных и общественных структур. В этой связи поддерживаю идею создания добровольческого движения народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК", - пишет кандидат в президенты.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала