Сноубордист Копривица выиграл этап КР в борд-кроссе на трассе ОИ-2014 - РИА Новости, 19.02.2012

Сноубордист Копривица выиграл этап КР в борд-кроссе на трассе ОИ-2014

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Представитель Башкортостана Антон Копривица стал победителем этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине борд-кросс, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Тестовые соревнования прошли на трассе олимпийского парка "Роза Хутор" в Сочи. В них приняли участие 25 спортсменов. Выступали участники на трассе длиной 1,2 тысячи метров с перепадом высот 208 метров и по ходу дистанции преодолевали 22 фигуры.

Вслед за Копривицей финишировал спортсмен из Магадана Александр Анистратов, третьим стал Антон Чепкасов из Кемеровской области.

В женской части соревнований участие принимали всего 8 спортсменок. Сильнейшей стала Анастасия Асанова из Челябинской области, второе место завоевала Мария Белых из Подмосковья, третьей была Дарина Барсукова, представляющая Кемеровскую область.

Днем ранее в хаф-пайпе среди женщин уверенно победила москвичка Алена Алехина, а ее землячка Ольга Смешливая стала третьей. Второе место завоевала представительница Краснодарского края Светлана Виноградова.

У мужчин первое и третье места также достались столичным сноубордистам - соответственно Павлу Харитонову и Александру Сладкову. Серебро завоевал спортсмен из Ленинградской области Артур Прохоров.