Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Лобышева заявила, что ей было не стыдно проиграть Пехштайн - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Лобышева заявила, что ей было не стыдно проиграть Пехштайн

Читать ria.ru в
"Проигрывать Пехштайн мне не стыдно. Она очень опытная спортсменка, а именно этот опыт сказывается на длинных дистанциях, которые помимо прочего не мой конек, равно как и многоборье", - сказала конькобежка Екатерина Лобышева журналистам после финиша.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Конькобежка Екатерина Лобышева заявила, что ей не стыдно проигрывать более возрастной Клаудии Пехштайн на дистанции 5000 метров на чемпионате мира по классическому многоборью в Москве.

Лобышева стала лучшей из россиянок на московском чемпионате мира, заняв 10-е место. На дистанции 5000 метров она финишировала с 11-м временем, проиграв в очном забеге 39-летней немке Клаудии Пехштайн, которая показала 5-й результат. Пехштайн вернулась в конькобежный спорт после дисквалификации в прошлом году, выступив на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле, а московский чемпионат мира стал для нее первым в классическом многоборье после возвращения.

"Проигрывать Пехштайн мне не стыдно. Она очень опытная спортсменка, а именно этот опыт сказывается на длинных дистанциях, которые помимо прочего не мой конек, равно как и многоборье. Клаудия сейчас мотивирована прежде всего на то, чтобы доказать всем, что она была "чиста" и несправедливо пропустила Игры в Ванкувере. Я не ставлю себе цель выступать до такого возраста. Хочу выступать ровно столько, пока мне это будет нравиться, пока я буду получать от этого удовольствие", - сказала Лобышева журналистам после финиша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала