Рейтинг@Mail.ru
Сотни семей приехали на "Народную рыбалку" на Можайском водохранилище - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни семей приехали на "Народную рыбалку" на Можайском водохранилище

© Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗимняя рыбалка. Архив
Зимняя рыбалка. Архив
Читать ria.ru в
"Сегодня собралось более 2,5 тысячи участников. Приехали сотни семей с детьми, несмотря на то, что утром термометр показывал в месте проведения фестиваля минус 22 градуса", - сообщил РИА Новости руководитель Центра общественных связей "Росрыболовство" Александр Савельев.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Фестиваль "Народная рыбалка" собрал в воскресенье на Можайском водохранилище в Подмосковье более 2,5 тысячи участников, сообщил РИА Новости руководитель Центра общественных связей "Росрыболовство" Александр Савельев.

"Сегодня собралось более 2,5 тысячи участников. Приехали сотни семей с детьми, несмотря на то, что утром термометр показывал в месте проведения фестиваля минус 22 градуса", - отметил Савельев.

По его словам, количество участников превысило рекорд, который был зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса. В прошлом году на рыболовном празднике в штате Алабама (США) собралось 2,2 тысячи участников.

Сотрудник "Росрыболовства" добавил, что ближе к вечеру будут подведены итоги состязаний по различным номинациям, главным призом соревнований по подледной ловле является моторный катер. Их участники разбиты на семь групп, в том числе детей до 14 лет, рыбаков-спортсменов и рыболовных семей. Организаторы обещали большую культурную программу, состязания и конкурсы, развлекательные мероприятия и горячее питание.

По словам Савельева, сегодня также стартовал аналогичный фестиваль во Владивостоке, а 23 февраля фестиваль соберет рыбаков на Сахалине.

Свое приветствие участникам и организаторам "Народной рыбалки" направил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он заверил, что правительство России будет делать все возможное, чтобы любительская рыбалка оставалась доступной и была организована по самым современным стандартам.

Среди целей фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к природе, развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, организация семейного досуга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала